+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли ехать на ТО?

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Ринат

Стоит ли ехать на ТО?

Полгода назад купил новый автомобиль Wolkswagen Polo, пришла пора ехать на первый техосмотр, вот и думаю, а стоит ли игра свеч. Как мне сообщили работники сервиса, минимальная цена такого обслуживания 8 тысяч рублей, а вот под гарантию далеко не все поломки попадают. А вы как думаете, стоит ли ехать на ТО?

Администратор Аватар для Дмитрий
    На первое то ехать надо. Как правило все недочеты в новой машине прявляются в первых тысячах пробега. Тем более фольцвагены сейчас не блещут качеством, по опыту на машинах друзей.

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Ройс
    Я недавно съездил на первое ТО, мне сразу же кучу проблем описали и еще за мой счет ремонт произвели, якобы не попадает поломка под гарантию и вышло ТО не 7 тысяч, как я предполагал, а 14. Если бы изначально знал, сколько придется заплатить, то не поехал бы на осмотр.

Новичок
    Цитата Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
    Полгода назад купил новый автомобиль Wolkswagen Polo, пришла пора ехать на первый техосмотр, вот и думаю, а стоит ли игра свеч. Как мне сообщили работники сервиса, минимальная цена такого обслуживания 8 тысяч рублей, а вот под гарантию далеко не все поломки попадают. А вы как думаете, стоит ли ехать на ТО?
    Не поедете на ТО с гарантии снимут. Если есть КАСКО надо требовать чтобы ремонт был за счет производителя.

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Ройс
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Не поедете на ТО с гарантии снимут. Если есть КАСКО надо требовать чтобы ремонт был за счет производителя.
    Так смысл в этой гарантии, если поломки ремонтируются за мой счет?
    А по поводу КАСКО, разве внутренние поломки автомобиля попадают под страховку? КАСКО есть, причем полный пакет, но я сомневаюсь, что мне что-то полагается по страховке.

Обладатель карты VIP Аватар для Сэм
    Во всем есть свой подвох, я бы не поехал на ТО, сам мастер, если что с машиной будет не так, то замечу это сразу. С гарантии конечно слетишь, но я сомневаюсь, что в первые два года с автомобилем может случится что-то серьезное.

Обладатель карты VIP Аватар для skpvn.ru
    Прохождение плановых ТО неотъемлемая часть эксплуатации автомобиля.
    У меня гарантия на автомобиль закончилась вчера (11.05.2014). Автомоиль Фольксваген Транспортер. Пробег за 2 года - 120 000 км.
    Все ремонты только по гарантии, исключения - тормозные колодки, тормозные диски и втулки стабилизатора.
    Гарантийные замены - опорные подшипники, рулевые наконечники(2 раза), кнопка стеклоподъемника, клапан ЕГР, подшипник привода промежуточный, ступицы задние обе.
    И одна история о программе Фольксвагена "Гарантия мобильности".
    Вышел из строя задний правый ступичный подшипник, эксплуатация авто невозможна, место нахождения г. Конаково Тверская обл., после обращения на горячую линию Фольксвагена через 2 часа машина эвакуирована до сервисного центра в г. Тверь где была произведена замена ступицы, через 6 часов после поломки продолжил свой пуь домой (все работы + эвакуатор в рамках гарантийного ремонта)
    Вот и думайте проходить ли плановые ТО.

Обладатель карты VIP
    ТО надо проходить. Но лучше со своими расходниками. Так можно съэкономить не одну тысячу рублей.

Партнер в ожидании дисконтной карты
    Вот Вам Эвакуатор https://uaevakuator.in.ua/evakuator-herson/, они быстро приезжают, аккуратно выполняют погрузку автомобиля, берут за работу не большие деньги и это здорово. Так что, советую сохранить их контакты, так как это полезная информация.

+ Ответить в теме

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
  •