+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Теплица своими руками

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Gazel

Теплица своими руками

Кто уже такое проделывал? Я давно хочу заняться огородиком. И первым делом хочу себе теплицу, но не обычную. Хочется чего то креативного, своими руками. Если у кого есть опыт, поделитесь
    Чтобы искать человека без изъянов, надо быть человеком без извилин!

Обладатель карты VIP Аватар для Сэм
    Раньше лет 15 назад делал теплицу из стекла, долго она у нас стояла и все ей было нипочем. Потом делал обычную теплицу и покрывал пленкой, непрактично это, так как пленка быстро изнашивается. Теперь вот планирую заказать теплицу из поликарбоната, зачем что-то делать, когда можно купить хорошую и качественную теплицу.

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Тутта
    У нас друг собирал пластиковые бутылки, говорил, что сделает с их помощью теплицу. Честно говоря я не видела, что у него получилось и как вообще он хотел реализовать эту задумку, но сама идея мне понравилась. А вообще я соглашусь с Сэмом, сейчас можно недорого купить очень хорошую теплицу.

Администратор Аватар для Дмитрий
    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    У нас друг собирал пластиковые бутылки, говорил, что сделает с их помощью теплицу. Честно говоря я не видела, что у него получилось и как вообще он хотел реализовать эту задумку, но сама идея мне понравилась. А вообще я соглашусь с Сэмом, сейчас можно недорого купить очень хорошую теплицу.
    Про бутылки, очень интересно, даже ума не приложу как.
    а про теплицы покупные, столько они стоят, проще купить в магазине.

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Ройс
    самый простой способ - сделать каркас и обтянуть пленкой, но как уже сказано выше, такая теплица долго не прослужит, пленка быстро портится. по поводу цены на покупные теплицы - теща в прошлом году купила теплицу из поликарбоната за 10 тысяч рублей, она небольшая. не знаю кому-то покажется дешево, кому-то дорого, на мой взгляд дешевле купить те овощи, которые хотите выращивать в теплице :d

Администратор Аватар для Дмитрий
    Цитата Сообщение от Ройс Посмотреть сообщение
    самый простой способ - сделать каркас и обтянуть пленкой, но как уже сказано выше, такая теплица долго не прослужит, пленка быстро портится. по поводу цены на покупные теплицы - теща в прошлом году купила теплицу из поликарбоната за 10 тысяч рублей, она небольшая. не знаю кому-то покажется дешево, кому-то дорого, на мой взгляд дешевле купить те овощи, которые хотите выращивать в теплице :d
    Теплицу еще надо открывать и закрывать ежедневно. Тоесть еще затраты на езду туда сюда.

Обладатель карты VIP Аватар для Зара
    Самый эконом-вариант это конечно пленка, только служит она очень мало, в лучшем случае сезон. Самым долговечным и практичным является из поликарбоната. Еще как вариант, если есть старые окна, можно теплицу соорудить из них. Смотрится не плохо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	678
    Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось теперь научиться жить как люди.

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Lichy
    А мы вообще на даче все высаживаем в открытый грунт, так как действительно нет времени каждый день туда ездить и открывать/закрывать теплицу. Теплица хороша для тех, кто на даче все лето живет, вот буду на пенсии, тогда может придумаю, как сделать теплицу своими руками.

Партнер в ожидании дисконтной карты
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Теплицу еще надо открывать и закрывать ежедневно. Тоесть еще затраты на езду туда сюда.
    Да не обязательно каждый день открывать-закрывать, у нас по несколько дней стояла и ничего, можно оставить небольшую дырочку для проветривания и ок.
    Что касается покупки овощей, либо уход за теплицей - для некоторых это просто хобби, удовольствие, которое ещё и приносит пользу.

+ Ответить в теме

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
  •