+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Почему в камине, нет тяги?

Почему в камине, нет тяги?

Три года назад, на даче мастера установили камин, всё делалось по чертежам, материал -кирпич. Но почему-то в камине плохая тяга, иногда дым чувствуется даже в комнате. Что ни делали, но всё равно ситуация к лучшему не поменялась. Поэтому я спрашиваю совета:как мне быть, переделывать камин заново?

Цитата Сообщение от Niluxur Посмотреть сообщение
    Три года назад, на даче мастера установили камин, всё делалось по чертежам, материал -кирпич. Но почему-то в камине плохая тяга, иногда дым чувствуется даже в комнате. Что ни делали, но всё равно ситуация к лучшему не поменялась. Поэтому я спрашиваю совета:как мне быть, переделывать камин заново?
    Если камин сделан, верно, то проблема из-за:
    1. Высота дымохода
    2. Размер вент канала

часто такая проблема в каминах зимой из-за того, что неверно сделанный дымоход начинает работать как вентиляция

Обладатель карты VIP
    вы не поверите,в чертежах тоже ошибки бывают.а тяга-штука хитрая:может мешать даже близстоящее дерево.но очень помогают дефлекторы.
    Последний раз редактировалось Володя61; 18.12.2013 в 15:41.

Обладатель карты VIP
    Камины очень чувствительны к качеству дымохода его высоте, сечению, наличию разных колпаков и т.п. Нужно, что бы верх трубы обязательно был выше конька крыши и с подветренной стороны не было высоких зданий и деревьев. У знакомого в доме из пенобетона была пррблема с выбросом дыма из камина из-за недостаточного притока воздуха в помещение, топился нормально только с открытой форточкой.

Обладатель карты VIP
    Цитата Сообщение от Fiuzhen Посмотреть сообщение
    Если камин сделан, верно, то проблема из-за:
    1. Высота дымохода
    2. Размер вент канала
    не надо,может помочь шторка из цепочек в портале или прикрыть металлом верхнюю его часть (кстати так и проверяют причину )

Партнер в ожидании дисконтной карты Аватар для Komar
    Хотелось бы посмотреть на чертеж камина. Так как очень много ошибок допускается как на чертежах камина, когда начинается происходить план и не учитываются некоторые моменты

pechnikov
    Гость

Злость EGhqYVxXluJYXrD

gyZF4l <a href="http://daqgkgccalcm.com/">daqgkgccalcm</a>, ltlgouihjkwk, [link=http://nfqvacyjicmn.com/]nfqvacyjicmn[/link], http://kxnniaqaayyc.com/
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 08.04.2015 в 06:18. Причина: fKAHTOdR

+ Ответить в теме

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
  •